Огнеупорное стекло в современном камине

Стекло для камина

Наиболее ярко использование больших обзорных панелей проявляет себя в каминах хайтек направления. Горящий огонь красив со всех сторон, поэтому "островной" (центральностоящий) очаг, расположенный в большом помещении, позволяет наблюдать это зрелище из любой точки.

Закрытый камин в деревянном доме

Замена каминной топки

Произведена ревизия нижнего, наиболее нагруженного участка дымохода. Осмотр показал, что модульный дымоход, выполненный из нержавеющей стали толщиной 0,8 мм, в отличном состоянии и в замене не нуждается.Осмотр фольгированной базальтовой теплоизоляции короба также выявил неизменное состояния фольги и ваты, что свидетельствует о допустимых при эксплуатации камина пределах температур.

Мраморная мозаика разных оттенков

Мозаика в интерьере

Мозаика в далеком прошлом применялась только для отделки дворцов и храмов, а сегодня успешно используется во внутренней отделке квартир и частных домов. Наиболее часто мозаичная плитка встречается в облицовке бассейнов, саун, хаммамов и душевых. История этого вида искусства насчитывает не одну тысячу лет.

Столешница из бежевого мрамора

Каменный декор: естественная красота

Отделка камнем превосходно впишется практически в любой стиль интерьера, в каждом из них будет уместной уникальность натурального материала, красота и очарование его естественной природной фактуры.

Отделка трубы внутри дома

Отделка дымохода внутри дома

Описание работ по облицовке дымохода из кирпича плитками из колотого натурального кварцита. В качестве отделки каминной трубы на втором этаже дома выбрана облицовка белым кварцитом с колотой фактурой, а передняя поверхность оформлена зеркалом.

Облицовка камина из мрамора с деревянной балкой

Облицовка кирпичного камина

Этапы работ по отделке двухстороннего камина из кирпича с арочным дровником. Облицовка камина – завершающий этап, после которого надёжный и функциональный отопительный прибор становится центральным элементом декора в интерьере.

+